Карякин признался, что был не готов играть быстрые шахматы на тай-брейке

0
132

НЬЮ-ЙОРК, 1 дек — РИА Новости, Ольга Денисова. Российский гроссмейстер Сергей Карякин после поражения от Магнуса Карлсена на тай-брейке матча за звание чемпиона мира признался, что был полностью не готов противостоять норвежцу в быстрых шахматах.

© РИА Новости. Нэнси СисельПерейти в фотобанкКарлсен отстоял звание чемпиона мира по шахматамСогласно регламенту матча на первенство мира, прошедшего в Нью-Йорке, Карлсен и Карякин с 11 по 29 ноября сыграли 12 партий с классическим контролем времени, по итогам которых победитель выявлен не был — 6:6. В среду состоялся тай-брейк из четырех партий, в ходе которого норвежец добился победы в третьей игре черными фигурами, а затем закрепил преимущество в четвертой партии – 3:1.

«Очень сложный матч. Классическими шахматами я удовлетворен, хотя были и ошибки. Но я был полностью не готов играть в быстрые шахматы, играл плохо. Магнус воспользовался моими ошибками и заслужил победу. Мои поздравления ему», — сказал Карякин на пресс-конференции.

Все новости спорта читайте на сайте агентства «Р-Спорт» >>

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.© RuptlyТяжелейший и достойный — Карякин о матче за мировую шахматную корону137Комментировать+Карякин признался, что был не готов играть быстрые шахматы на тай-брейке03:27 01/12/2016Очень сложный матч. Классическими шахматами я удовлетворен, хотя были и ошибки. Но я был полностью не готов играть в быстрые шахматы, играл плохо. Магнус воспользовался моими ошибками и заслужил победу. Мои поздравления ему, заявил российский гроссмейстер Сергей Карякин.Подробнее »Спорт