В России первый посетитель вытрезвителя выдохнул после шести бутылок водки и сломал алкотестер

0
241

Челябинский вытрезвитель начал принимать пациентов. Первым клиентом учреждения стал приемщик металла Егор. Молодого человека задержали, когда он возвращался с работы, при этом мужчина заявил, что выпил три литра водки.

Алкотестер сломался от количества выпитого первым посетителем

Сотрудники вытрезвителя вместе с правоохранителями оформили на нарушителя протокол, описали и изъяли на хранение ценное имущество, после чего предложили пройти освидетельствование с помощью алкотестера. Результат поставил врача вытрезвителя в тупик – прибор опьянения у Егора не показал.

Сотрудники вытрезвителя отправили его отсыпаться в одну из палат. Для отдыха тех, кто перебрал, здесь созданы комфортные условия: тапочки, индивидуальные ящички для верхней одежды, теплые помещения на шесть коек каждое, врачи для оказания медпомощи при необходимости.

Сразу после него в вытрезвитель по очереди привезли еще трех человек. Несмотря на мороз на улице, все они отказались остаться и после оформления протокола отправились домой.