До 5 сентября на территории города будет введен особый противопожарный режим. Соответствующий указ подписал глава городской администрации Алексей Гаев.
В черте города на данный момент нельзя разводить костры, сжигать вещества и предметы, огонь с которых может распространиться и принести кому-то ущерб. Во всех районах города будут организованы особые патрули, следящие за порядком.
Жителей города соберут для инструктажей по технике пожарной безопасности.
Управление дорожного хозяйства и транспорта проконтролирует готовность техники, задействованной в тушении пожаров.
Следует знать, что на время особого режима штраф за правонарушение в этой сфере удваивается. С физического лица могут взыскать до 4 тыс. рублей, а с должностного – до 30 тыс. рублей. Юридическое лицо может быть оштрафовано на сумму до 500 тыс. рублей.